이벤트 시간 정리
Available daily (EST 미국 표준시 와 대한민국 시차 = -13시간)
- Encounter
17:00-22:00 EST = 06:00-11:00 대한민국
- Duel
12:00-14:00, 19:00-21:00 EST = 01:00-03:00, 08:00-10:00 대한민국
- Co-op Duel
14:00-17:00 EST = 03:00-06:00 대한민국
- Royal Battle
10:00-12:00, 21:00-23:00 EST = 23:00-01:00, 10:00-12:00 대한민국
Guild Boss Defense
10:00-23:00 토요일 EST = 23:00 토요일 - 24:00 일요일 대한민국
Netherworld
19:00-21:00 금요일-일요일 EST = 08:00-10:00 토요일-월요일 대한민국
시크릿 몬스터 정리
힌트 1,2 = 캐릭터 이름 / 잡을 수 있는 곳(+Challenge = Explore와 함께 챌린지도 있슴)
1: Bat
= Vampira / Souls - Stage 2
1: Bells, nightmares
= Yumekui / Souls - Stage 4
1: Black scythe, tanto sword
= Kuro Mujou / Souls - Stage 4
1: Bones
2: Hatred
= Hone Onna / Ch. 10, 13, Souls - Stage 5
1: Bowl, zither
2: Bitey
= Mouba / Ch. 9
1: Cherry tree, red
= Mio / Ch. 3(Challenge)
1: Cloud
2: Underworld
= Enma / Souls - Stage 6
1: Gambling, ceramic
2: Cheat
= Jikikaeru / Ch. 4(+Challenge)
1: Hammer, rake, sword
= Kamaitachi / Souls - Stage 5
1: Kite
= Blue Imp / Ch. 9(Challenge)
1: One eye, Buddhist 또는 monk
2: Diamond Sutra
= Hitotsume / Ch. 11
1: Orb/horn
2: Wealth, fortune
= Zashiki / Ch. 2(+Challenge), 7, 10
1: Poison, bugs
= Kodokushi / Ch. 6(+Challenge)
1: Scholar
2: Mask
= Youko / Ch. 7
1: Stone hammer
2: Tenacity
= Yamawaro / Secret Zone - Hopping Rage, Ch. 8, 16(+Challenge)
1: Tears, rain, umbrella
= Ame onna / Ch. 4(+Challenge), Secret Zone - Cry Me a River
1: Underworld, white
2: Taking life
= Kuro Mujou / Souls - Stage 4
1: Wings
2: Little girl
= Doujo / Ch. 3, 12(+Challenge)
1: Wings, feathers
2: Offering
= Oguna / Ch. 12(+Challenge)
예상 캐릭들
Green Imp : green, wings
Ch. 1(+Challenge), 8, 13, 15
Koi : pretty girl, pond, fish
Ch. 7(+Challenge)
Kubinashi : headless ghost, neck was surrounded by fire
Ch. 13
Kyonshi Imoto : cute, talisman, cat
Ch. 12, 15(+Challenge)
Kyuumei Neko : neko
Ch. 1(+Challenge), 15, 18
Lantern Boy
Ch. 1, 3, 7, 9, 12, 15 / Ch. 2(Challenge)
Lantern Soul : sees someon, chases them and starts licking them
Ch. 1, 2, 3, 6(+Challenge), 7, 9
Lord Arakawa
Ch. 17, / Secret Zone - Arakawa's Fury
Momiji : pretty witch, Maple
Ch. 11
Nurikabe : stone wall
Ch. 3, 4, 5, 6, 7, 11, 12, 14 / Ch. 13(Challenge)
Shuten Doji
Ch. 10
Tanuki : wine jar
Ch. 10, 17 / Ch. 14(Challenge)
Yamausagi : rabbit, huge frog
Ch. 9(+Challenge), 16
Zombie dog : dog
Ch. 1, 7
챕터 별 챌린지 정리
Ch. 01 : Green Imp, Kyuumei Neko
Ch. 02 : Lantern Boy, Zashiki
Ch. 03 : Yellow Imp, Tesso, Mio
Ch. 04 : Ame Onna, Jikikaeru, Kanko
Ch. 05 : Hahakigami, Kamikui
Ch. 06 : Lantern Soul, Kodokushi, Chocho
Ch. 07 : Red Imp, Koi, KAPPA
Ch. 08 : Umbrella, Momo
Ch. 09 : Blue Imp, Yamausagi
Ch. 10 : Warrior Soul, Ushi no Toki
Ch. 11 : Parasite, Gaki
Ch. 12 : Doujo, Oguna
Ch. 13 : Nurikabe, Samurai X
Ch. 14 : Grave Digger, Tanuki
Ch. 15 : Kyonshi Ototo, Kyonshi Imoto
Ch. 16 : Akashita, Yamawaro
- 끝 -